На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

На ЗАЭС назвали терактом удар ВСУ по дворцу культуры в Энергодаре

Александр Полегенько/ТАСС

Удар ВСУ по дворцу культуры в Энергодаре формально не был нарушением режима тишины в районе Запорожской АЭС, но расценивается как теракт, сообщила 27 февраля РЕН ТВ директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина.

"Это удар по городу, по объекту социальной инфраструктуры, ДК.

Мы расцениваем это исключительно как террористический акт", – сказала она.

Яшина пояснила, что формально эта атака не нарушает режим тишины, поскольку он был объявлен локально и касается конкретного места – района поврежденной линии электропередачи, где ведутся ремонтные работы. Однако удар пришелся по городу и дворцу культуры, что не имеет отношения к ремонтной зоне.

Она подчеркнула, что атакой БПЛА киевский режим пытался оказать психологическое давление на сотрудников АЭС и тех, кто восстанавливает поврежденную линию внешнего энергоснабжения станции.

Здание дворца культуры в Энергодаре в Запорожской области было повреждено при детонации дрона 27 февраля. В результате происшествия никто не пострадал.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх