На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия обязана передавать ракеты Ирану в качестве помощи!Эксперт: продолжи...
  • Eduard
    Иран это нация тысячелетняя, а не мигрантская помойка как Европа и Америка!Умерла супруга Ха...
  • Eduard
    Соболезнуем!Умерла супруга Ха...

Проценко оценил введение тестов на COVID в столичных школах

ТАСС/Михаил Терещенко

Главный врач московской городской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко оценил введение экспресс-тестов на коронавирус в десяти московских школах. По словам Проценко, это правильная инициатива, так как она поможет выявлять бессимптомное течение коронавируса у детей и защищать от тяжелого течения болезни их родителей.

Проценко подчеркнул, что надеется, что эта мера поможет улучшить ситуацию с заболеваемостью.

"Общаясь в школе, общаясь в общественном транспорте, внутри семьи с родителями, бабушками и дедушками, они начинают инфицировать людей из групп риска, у которых крайне высокая вероятность тяжелого течения болезни и неблагоприятного исхода. Поэтому раннее выявление, более детальный анализ и быстрое начало лечения поможет во многом, мы надеемся, ситуацию улучшит", – цитирует агентство РИА Новости слова врача.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что в десяти школах столицы каждый ученик сможет проходить тестирование раз в две недели, тестирование охватит всех учеников с первого по 11 класс. При этом положительный результат экспресс-теста не является основанием для карантина в классе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх