На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

В "Росконтроле" рассказали правду о сыре с полок российских магазинов

В Союзе Потребителей "Росконтроль" в рамках масштабной кампании по выявлению фальсификата проверили 30 образцов сыра, изготовленного в России и Белоруссии.

Было установлено, что чаще всего сыр фальсифицируется при помощи заменителя молочного жира – смеси растительных жиров, в том числе, гидрогенизированных. Делается это в погоне за легкой наживой, ведь растительные жиры (в том числе, пальмовый и кокосовый) гораздо дешевле молока. Во время покупки товара потребитель часто ориентируется на цену, и для ее снижения производители идут на обман. Натуральный сыр должен на 100 процентов состоять из молочного жира. Предполагается, что он будет стоить в торговой сети около 600 рублей за килограмм.

Эксперты выяснили, что 60 процентов изученных ими сыров – фальсификат. Союзом Потребителей "Росконтроль" был отправлен официальный запрос по все торговые сети, где был куплен изученный сыр, чтобы понять, куда смотрят магазины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх