На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Силуанов заявил, что жесткая денежно-кредитная политика замедлила инфляцию в РФ

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Жесткая денежно-кредитная политика России привела к замедлению инфляции в стране в 2025 году. Об этом 16 октября заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе пленарного заседания Международного валютно-финансового комитета.

"Это позволило Банку России на трех последних заседаниях Совета директоров, начиная с июня, снизить ключевую ставку в совокупности на 400 базисных пункта, до 17% годовых", – приводит слова Силуанова комитет.

Кроме того, он подчеркнул, что продолжение подобной денежно-кредитной политики может обеспечить снижение инфляции вплоть до 4%.

Глава ведомства также указал на то, что в сочетании с ответственной бюджетной политикой это станет основой для формирования предсказуемой и благоприятной для долгосрочных инвестиций и роста производительности макроэкономической среды.

Напомним, 19 сентября Силуанов в беседе с "Известиями" заявил, что Минфин заложил ключевую ставку в размере 12-13% на 2026 год. Глава ведомства подчеркнул, что это позволит сделать бюджет более сбалансированным, в связи с чем россияне не почувствуют негативного эффекта от санкций и пошлин.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх