На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    В край охреневший клоун.Запретивший себе ...
  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...
  • Eduard
    Это игра,не более! Западу не укропы нужныа земля и власть над ними!Захарова: Запад т...

Замгубернатора Ростовской области арестовали по делу о превышении полномочий

ТАСС/Эрик Романенко

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал замгубернатора, министра финансов Ростовской области Лилию Федотову, которая стала фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

"Суд избрал Федотовой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", – привел корреспондент слова судьи.

Защита Федотовой просила о смягчении меры пресечения до домашнего ареста.

На заседании подозреваемая заявила, что не намерена скрываться от следствия.

Напомним, что в понедельник, 3 февраля, СК России сообщил о возбуждении уголовного дела о превышении полномочий в отношении замгубернатора, министра финансов Ростовской области Лилии Федотовой.

По данным следователей, подозреваемая в 2020 году необоснованно привлекла для нужд региона кредиты в коммерческом банке, хотя у области находились свободные остатки бюджетных денег. В результате, ущерб региону в период с 2020 по 2023 год оценивается в 1,9 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх