На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Допрыгалась...🤣🤣🤣Бывшую ведущую "О...
  • Борис Борисов
    Мы с соседями вышли и помогли убрать придомовую территорию.  А ВЫ ????!!!Новая волна снега...
  • Eduard
    Украина "пуп Земли",а Польша стала колонией Украины?Суд Варшавы отказ...

Антонов: РФ и США не обсуждали Украину на переговорах по безопасности

Соцсети

Россия и США не касались ситуации на Украине во время переговоров в Женеве. Об этом заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.

"Данный вопрос не был в повестке российско-американских переговоров в Женеве, а лишь упоминался в качестве второстепенной темы на консультациях с НАТО в Брюсселе", — цитирует его российское диппредставительство в Facebook.

Ранее посол заявил, что Россия ждет ответ от США и НАТО на проекты по безопасности.

По его словам, на основе этих ответов Москва будет принимать решение о целесообразности дальнейшей совместной работы.

Напомним, что 31 декабря 2021 года состоялись переговоры по телефону между президентом России Владимиром Путиным и главой Белого дома Джо Байденом. Лидеры двух стран договорились продолжить диалог по поводу российских предложений о гарантиях безопасности по трем трекам.

Так, переговоры по поводу гарантий безопасности прошли в три этапа. 10 января состоялась встреча российской и американской делегаций в Женеве, затем в Брюсселе прошло заседание Совета Россия – НАТО. Помимо этого, 13 января состоялись консультации на венской площадке ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх