На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Лишить гражданства всех и выгнать в Армению нахуй.От угроз до натра...
  • Eduard
    Как-то а росмийской стороне у меня нашли пачку сиржгарет в рукаве,пограничница орала:"Это сокрытие"! её стественно по...Контрабандист пыт...
  • Андрей Зарубкин
    В России треска по цене лосося.ЕС нарастил закуп...

Токаев поручил создать условия для релокации ушедших из РФ компаний

Известия/Александр Казаков

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручение правительству создать благоприятные условия для релокации в страну иностранных компаний, которые ушли с российского рынка.

"Мы наблюдаем глобальную борьбу за инвестиционный капитал. Каждая вторая почти из 1,4 тысячи крупных зарубежных компаний заморозила свою деятельность либо полностью покинула российский рынок.

Правительству нужно создать благоприятные условия для их релокации в Казахстан", – подчеркнул он на расширенном заседании правительства..

По словам лидера республики, это позволит нарастить производства товаров средних и верхних пределов. Как напомнил Токаев, ранее он поручал правительству подготовить пул инвестиционных проектов в области обрабатывающей промышленности, а также отработать его с потенциальными инвесторами.

"Это работа до сих пор ведется в режиме встреч и совещаний. Пока мало чем можно похвастаться в части конкретных достижений. При этом новых проектов, по существу, нет", – отметил президент Казахстана.

Он также добавил, что подобные проекты в первую очередь реализуются в регионах, на местах. По словам Токаева, это означает, что спрос за их доведение до конечного результата будет не только с министров, но и глав регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх