На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Сологуб
    Устойчивый рост цен на продукты питания и товары народного потребления!Орешкин: экономик...
  • Игорь Егоров
    Амур серьезная река с сильным течением и водоворотами, купаться надо осторожно желательно на мелководье. Ну  а если т...Школьница из Хаба...
  • Александр Бондаренко
    Нет он просто зарабатывает деньгиВ Совфеде указали...

Нетаньяху заявил, что смена власти в Сирии изолировала ХАМАС

Конец власти Башара Асада стал прямым следствием ударов ЦАХАЛ по ливанскому движению "Хезболла", заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 9 декабря.

Израильский премьер подчеркнул, что такая ситуация создает новые возможности для заключения соглашения об освобождении заложников, удерживаемых в секторе Газа.

"После краха режима в Сирии ХАМАС изолировано более чем когда-либо. Оно хотело помощи от экс-президента Сирии Асада, но и этому не бывать. Теперь это открывает возможность для заключения соглашения о заложниках", – сказал он.

Также в ходе своей речи Нетаньяху подчеркнул, что Голанские высоты навсегда останутся неотъемлемой частью Израиля.

По его словам, облик Ближнего Востока "сейчас стремительно меняется".

Ранее сообщалось, что в ХАМАС выразили готовность скорректировать позицию в сделке по заложникам и прекращению огня в Газе.

28 ноября сирийская вооруженная оппозиция нарушила соглашение о деэскалации и ударила по Алеппо и Идлибу. Они при поддержке тысяч иностранных боевиков с нескольких направлений атаковали позиции военных и населенные пункты. Армия САР ответила на нападение. Сирийские военные нанесли удары по линиям снабжения вооруженной оппозиции к западу от Алеппо и атаковали скопления вооруженной оппозиции в Идлибе.

Великобритания, США, Франция и ФРГ призвали стороны конфликта в Сирии к деэскалации, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что необходимо срочно остановить боевые действия в Сирии и выполнять резолюцию 2254 ООН.

Утром 8 декабря премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джаляли констатировал наступление нового этапа в истории страны. Также он заявил, что правительство ведет переговоры с лидерами оппозиции.

Башар Асад в результате переговоров с участниками вооруженного конфликта в Сирии решил оставить пост президента и покинул страну, распорядившись осуществить передачу власти мирным путем.

Ссылка на первоисточник
наверх