На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Британия планирует отказаться от импорта урана из России

Nicolas Economou / Reuters

Великобритания намерена отказаться от импорта урана из России к 2028 году, заменив его поставками из Соединенных Штатов. Об этом 18 ноября заявили в посольстве РФ в Лондоне. 

"Местное правительство намеревалось полностью отказаться от российского урана к 2030 году, однако в рамках недавней "сделки технологического процветания" с американцами график был сдвинут на 2028-й", – отметили дипломаты в интервью "Известиям".

В посольстве указали на то, что даже в вопросе экономической целесообразности Лондон одержим русофобией и скорейшим переходом на возобновляемые источники энергии.

В конечном счете это становится причиной колоссального разрыва в ценах на электричество – стоимость на него в Британии в три-четыре раза выше, чем в США.

Российские дипломаты подчеркнули, что одной из главных целей британских властей является вытеснение России с рынка ядерного топлива.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх