На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не изнасиловал.Мытищенец перерез...
  • Дмитрий Гурин
    Ну чего же хотели если под достаточно небольшим слоем чернозема, суглинка и глины у нас в РО  песчаник со всеми затек..."Аж смотреть стра...
  • Eduard
    Что со-взрослыми людьми,звереют на глазах?Мытищенец перерез...

Провалились с треском: российский дипломат оценил фиаско США в СБ ООН

Globallookpress

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов оценил ночное фиаско США, которые не смогли продвинуть в Совбезе ООН резолюцию по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана. Российский дипломат в своем Twitter заявил, что попытка Штатов провалилась с треском.

"Проект резолюции США в СБ ООН о продлении антииранского оружейного эмбарго получил два голоса в поддержку. Двое голосовали против. 11 воздержались. США заранее знали результат, но все-таки пошли напролом", - отметил Ульянов.

Постпред напомнил, что несколько дней назад спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук подал в отставку, "предвосхищая результаты голосования", которое активно продвигал.

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Совбез отклонил резолюцию: Штаты предлагали продлить эмбарго в отношении Тегерана, пока не будет принято обратное решение.

Глава Госдепа считает, что Совет Безопасности не выполняет миссию по поддержанию международного мира и безопасности, а также назвал действия СБ непростительными

Постпред США при ООН Келли Крафт заявила, что Вашингтон имеет право инициировать пересмотр положений прошлых резолюций СБ ООН.

"В ближайшие дни Соединенные Штаты выполнят свое обещание не останавливаться ни перед чем, чтобы продлить эмбарго на поставки оружия", - заявила Крафт.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что сложившаяся вокруг Ирана ситуация может повлечь за собой дальнейшую эскалацию напряженности и рост рисков конфликта в Совете Безопасности ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх