На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Жаль что все сбить не могут.Люди гибнут.Силы ПВО сбили 32...
  • Eduard
    Точно!Бессент обвинил Е...
  • Олег
    Они что там издеваются что за враги кругом!!Взрыв произошел н...

Путин не исключил возможность военного союза России и Китая

Алексей Дружинин / РИА Новости

Возможность заключения военного союза между РФ и КНР теоретически существует, однако ни Москва, ни Пекин в этом не нуждаются. Об этом сказал глава РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай" в четверг, 22 октября.

По словам российского лидера, отношения России и Китая достигли такой степени взаимодействия и доверия, что страны не нуждаются в заключении военного союза.

При этом Путин отметил, что армии обоих государств проводят учения и обмениваются практиками в сфере военного строительства и обмена технологиями. Москва готова продолжать укреплять взаимодействие с Пекином в дружеском и взаимоуважительном ключе.

"Как это будет развиваться дальше - жизнь покажет, но перед собой сейчас такую задачу (заключать военный союз. - Прим.) мы не ставим. Но, в принципе, и исключать этого не собираемся", - добавил Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх