На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЭТО США... Одной рукой - "ЗА", а другой "ПРОТИВ, С НАМЕРЕНИЕМ УДУШИТЬ"... КОМУ НАШИ ХОТЯТ ДОВЕРИТЬСЯ? ЭТИМ ВЕЧНЫМ АФЕ...Зеленский отказал...
  • Evgenija Palette
    ОБНАРУЖИЛСЯ... Эх, НЕ БЫЛО ТЕБЯ НА НОЧНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ... А то бы ты им всем задал... ЧЕХ!Премьер Чехии: сл...
  • Николай Рябуха
    Бульбулятор изобрёл Советский солдат, насколько я помню.Рябков рассказал ...

Военнослужащие РФ пресекли под Харьковом действия двух украинских ДРГ

Вооруженные силы РФ на купянском направлении пресекли действия двух диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"В районах населенных пунктов Масютовка и Ивановка Харьковской области пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

Потери противника составили до 35 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также гаубица "Мста-Б", — сказал Конашенков.

Отмечается, что за сутки на краснолиманском и купянском направлениях ВСУ потеряли более 90 человек. Авиагруппа и артиллерия группировки войск "Центр" нанесли поражение подразделениям украинской армии около поселка Кузьмино Луганской Народной Республики и села Ямполовка Донецкой Народной Республики.

"За сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка "Акация", а также гаубицы Д-20 и Д-30", — добавил генерал-лейтенант.

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля 2022 года обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх