На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...
  • Владимир Игнатьев
    Киты в космос ещё не полетели? Может у них свой интернет? Или связь мобильная?Язык китов расшиф...

ВСУ, отступая из Кременной, сожгли склад с гуманитарной помощью

ВСУ, отступая из Кременной сожгли склад с гуманитарной помощью. В освобожденном городе первым из журналистов побывал корреспондент "Известий" Егор Кильдибеков. 

Местные жители говорят, что украинские националисты подожгли спортивный комплекс, где хранилась гуманитарная помощь для местных жителей.

"Забрали, что им надо, облили бензином и подпалили.

Мы в понедельник поехали получать, а оно уже все – сгорело. Дома заминировали. Там, где повыезжали люди, – они заминировали", – рассказывают местные жители. 

Юрисконсульт местной больницы говорит, что в последнее время киевский режим сильно давил на местное население с требованиями о знании украинского языка и заставлял все переводить.

"Идеология сильная была. Давили сильно знанием языка. Внедрение всего, переименование", – рассказал Владимир. 

Ранее, 19 апреля, стало известно, что силы ЛНР полностью взяли под контроль город Кременная. По данным нашего корреспондента, ВСУ практически без боя сдали населенный пункт, несмотря на то, что он является стратегически важным, поскольку находится в 10 километрах от Рубежного.

 

Ссылка на первоисточник
наверх