На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Напоминает схему:"Рак,лебедь и щука"! А воз и ныне там!Reuters: Уиткофф ...
  • Eduard
    Причем тут Европа?Reuters: Уиткофф ...
  • Eduard
    В эти игры с "Признанием" пусть у себ в Европе играюта не в мире.никому чужое мнение не интересно!FT: Европа донесл...

Экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 нанес удар по боевикам и опорнику ВСУ

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Экипаж многофункционального сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 ВКС России нанес удар по боевикам и опорнику ВСУ в зоне ответственности группировки войск "Север". Об этом заявили в российском Минобороны.

Удар наносился по заданным координатам авиабомбами с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК).

"В мои обязанности входит заправка кислорода в двигателях, он необходим для включения форсажа в двигателях. Также заправляем кислород в кабину, чтобы летчики дышали на высоте. Коллектив у нас дружный, все работаем слаженно, вместе, помогаем друг другу. Я родом из Республики Дагестан. Продолжаем выполнять задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим. Победа будет за нами!", – говорит техник группы авиаоборудования Су-34 Магомед.

Получив подтверждение от разведки о ликвидации заданной цели, экипаж благополучно вернулся на аэродром вылета.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх