На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Более 6 тыс. переболевших COVID москвичей стали донорами плазмы

mos.ru

В столице более шести тысяч человек с антителами к коронавирусу стали донорами плазмы. Как утверждается на сайте мэра, около двенадцати процентов доноров сдавали кровь повторно.

Отмечается, что применение донорской плазмы в 19 раз увеличивает выживаемость при COVID.

"Благодаря переливанию плазмы вероятность ухудшения состояния и перевода пациента на аппарат искусственной вентиляции легких снижается почти в два раза, а выживаемость увеличивается на 19 процентов", - говорится на сайте мэра.

Желающим стать донорами плазмы советуют обратиться по горячей линии: +7 (495) 870-45-16. Специалисты контакт-центра проконсультируют москвичей по противопоказаниям этой процедуры и помогут записаться в один из семи пунктов сдачи плазмы. 

За все время распространения вируса в стране было зарегистрировано 2 114 502 случая COVID-19. Количество летальных исходов составляет 35 540, а число полностью выздоровевших - 1 611 445.

 

Ссылка на первоисточник
наверх