РИА Новости/Константин Михальчевский Вторая высоковольтная линия "Ферросплавная-1" начала работать на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Теперь энергоснабжение осуществляется по двум линиям, заявили 8 ноября в пресс-службе станции.
"Сегодня в строй вернулась и вторая линия – "Ферросплавная-1", находившаяся в отключенном состоянии с 7 мая. Ее включение особенно важно для надежного обеспечения теплоснабжения города", – отмечается в заявлении.
Также наличие двух работающих линий поспособствует созданию нужного энергорезерва и повысит надежность внешнего энергоснабжения Запорожской АЭС.
Ранее, 23 октября, сообщалось, что на ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии для обеспечения собственных нужд станции через месяц после полной потери внешнего электропитания. Ранее энергоснабжение собственных нужд АЭС осуществлялось от резервных дизель-генераторов.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии