На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Автоэксперты назвали важной проблему уклонения от оплаты проезда на платных трассах

Автоэксперты положительно оценивают инициативу правительства РФ о введении штрафа за уклонение от оплаты проезда на платных дорогах. 

Ранее сообщалось, что штраф может составить до 2,5 тысячи рублей.

"На сегодняшний день уклонение от оплаты проезда по платной дороге — это действительно важная проблема. Причем это не единичные случаи, их на самом деле очень много", — цитирует РИА "Новости" координатора общественного проекта "Движение" Андрея Орла.

Он назвал сумму штрафа соразмерной и выразил надежду на то, что она сможет остановить нарушителя.

"Если будут платить штраф по 2,5 тысячи, то задумаются и, возможно, решат лучше отдавать за платный проезд 250 рублей", — отметил эксперт.

В свою очередь, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин отметил, что есть вероятность, что 2,5 тысячи рублей недостаточно, чтобы стимулировать водителей платить за проезд по платной трассе.

"Во избежание таких штрафов, я предполагаю, многие автовладельцы будут завешивать регистрационные знаки тряпочками, въезжая на платную дорогу, будут искажать какие-то цифры или символы на регистрационном знаке", — считает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх