На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

В ГИБДД начали по-новому ловить нарушителей

Depositphotos

Сотрудники ГИБДД стали применять новый способ поимки нарушителей правил дорожного движения. Об этом говорится в сообщении на сайте Госавтоинспекции по Свердловской области.

Как пояснили в ведомстве, при помощи специального мобильного приложения сотрудники ГИБДД могут быстро получать уведомления о пересечении перекрестка водителем, у которого нет прав, или машины, не зарегистрированной в базе. Сотрудник останавливает такой автомобиль и проверяет документы.

За два часа рейда сотрудники получили более 15 специальных уведомлений от системы мобильного приложения. В пяти случаях информация подтвердилась.

ГИБДД по Свердловской области о поимке нарушителей при помощи мобильного приложения

Отмечается, что водители, которые были остановлены, оказались лишены прав. Причем один из них ранее лишен права управления за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. У еще трех автомобилей, о которых сообщило мобильное приложение, была прекращена регистрация. Нарушителям теперь грозит крупный штраф или административный арест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх