ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Столичный регион встретит Новый год по-настоящему зимней погодой. В праздничную ночь москвичей ожидает бодрящий мороз до 16 градусов и снежный покров не менее 10 сантиметров.
Новый снегопад синоптики ожидают уже 28 декабря, да и после небольшие осадки возможны каждый день до конца декабря.
Далее температура будет постепенно понижаться, но погода обещает быть очень комфортной и праздничной: полный штиль и пушистый снег."В новогоднюю ночь можно в удовольствие и в снежки играть, и снежную бабу лепить, и на лыжи встать. То есть это будет та, как мне кажется, погода, которая и ассоциируется с 1 января", – рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Такая погода продлится до 3 января. В Петербурге картина похожая, но атмосферное давление там выше, а потому снега выпадет меньше, чем в Москве.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии