В распоряжении РЕН ТВ оказался список с именами погибших и пострадавших в результате стрельбы, которую открыл 18-летний Данил Монахов. Как сообщалось ранее, жертвами нападения стали четыре человека, в том числе бабушка злоумышленника.
Погибшие:
- Николай Селезнев, 62 года;
- Андрей Тихомиров;
- Сергей Напылов, 60 лет:
- Галина Монахова, 63 года.
Убийца расстрелял людей из ружья, подаренного отцом на 18-летие
Ранения получили еще два человека. Это 66-летний Виктор Артюхин и 63-летняя Валентина Жоганова. Она находится в тяжелом состоянии.
Инцидент произошел 12 октября в поселке Большеорловское. 18-летний Даниил Монахов по неизвестной пока причине поссорился со своей бабушкой и выстрелил в нее из ружья. После этого он убил прибежавшего на шум соседа. Потом молодой человек собрал дома вещи в рюкзак, взял второе ружье и направился к остановке, где открыл огонь по пассажирам, ожидавшим автобус.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". После расправы молодой человек скрылся в лесу, где его сейчас и ищут силовики. По одной из версий, он мог также уехать на машине Kia.
На место ЧП направлены бойцы СОБР и ОМОН. Для поиска Монахова будет задействован авиационный отряд специального назначения Росгвардии.
Свежие комментарии