На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Медведев посоветовал Макрону быть осторожнее с ядерным арсеналом

РЕН ТВ

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует быть осторожнее в вопросах, которые касаются ядерного оружия. На это в воскресенье, 9 марта, указал зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза РФ разместил изображение с тезисами политиков Запада, в которых, в частности, говорится о необходимости "стратегического поражения" России, а также ее изоляции.

Такой снимок Медведев опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Х.

Кроме того, на опубликованном изображении Медведев от руки добавил комментарий, в котором призвал французского лидера быть "осторожнее со своим ядерным арсеналом".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 6 марта заявил, что Москва считает ядерную риторику Макрона угрозой России. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя слова Макрона, также отметил, что они чрезвычайно конфронтационные.

Напомним, 5 марта во время обращения к нации Макрон выступил против прекращения огня и перемирия на Украине. Он также призвал Европу продолжать поддерживать Киев финансово и вооружением. Помимо этого, французский лидер заявил, что планирует обсудить с лидерами Евросоюза возможность использования ядерного оружия Франции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх