На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Видео задержания врача, которая велела коллегам не давать дорогой препарат умирающему малышу

Опубликовано видео задержания исполняющей обязанности главного врача роддома № 4 в Калининграде Елены Белой, которая запретила коллегам давать младенцу дорогой препарат. Кадры были предоставлены УМВД по Калининградской области.

Медика задержали сотрудники УЭБиПК России по Калининградской области рабочем месте и доставили в Следственный комитет.

Напомним, ребенок появился на свет 6 ноября, ему был необходим препарат для поддержания жизнедеятельности – по информации РЕН ТВ, это могло быть, предварительно, лекарство, которое применяется для раскрытия легких у недоношенных. По версии следственных органов, и.о. главврача попросила коллег принять все меры для того, чтобы ребенок не выжил, и не давать ему препарат - она мотивировала это высокой стоимостью препарата и ухудшением показателей статистики по смертности. Также руководитель попросила сделать записи о том, что несчастный якобы уже родился мертвым – скончался в утробе.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Теперь решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх