На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

В Киргизии заявили о 166 пострадавших в конфликте с Таджикистаном

RADIO FREE EUROPE/RADIO LIBERTY; KYRGYZSTAN MINISTRY OF INTERIOR / KYRGYZSTAN GOVERNMENT PRESS SERVICE

Число пострадавших в конфликте на границе с Таджикистаном граждан Киргизии возросло до 166. Об этом в субботу сообщает Интерфакс со ссылкой на замминистра здравоохранения Киргизии Жалалидина Рахматуллаева.

Ранее сообщалось, что число погибших жителей Киргизии в результате вооруженного конфликта на границе с Таджикистаном возросло до 33.

Обстановка в пограничном селе Кок-Таш Баткенского района обострилась в четверг, 28 апреля. Как заявили в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, со стороны Таджикистана начали устанавливать камеры видеонаблюдения возле водозабора "Головной". 

После возникшей перепалки жители пограничного города с обеих сторон принялись забрасывать друг друга камнями, а затем появились первые сообщения об обстрелах.

В субботу, 1 мая, президент Киргизии объявил нацтраур по погибшим в инциденте на границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх