На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Главы МИД стран ЕС рассмотрят общий ответ на санкции России

Википедия

Главы МИД ЕС рассмотрят общий ответ на введение санкций России против европейских представителей на совещании в Брюсселе 10 мая. Об этом сказал официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано, передает РИА "Новости".

"На предстоящем совещании министров иностранных дел мы рассмотрим, каким образом лучше отреагировать на действия России", — заявил Стано.

Он сообщил, что пока никаких решений по данной ситуации принято не было, консультации между странами Евросоюза продолжаются.

Также Стано отметил, что постпред РФ при ЕС был вызван в европейские институты, где ему передадут решительный протест в связи с решением о санкциях.

В пятницу на сайте МИД РФ появился список из 8 граждан ЕС, которым запретили въезд на территорию России. В списке, в частности, оказался глава Европейского парламента Давид Сассоли, а также вице-президент Еврокомиссии (ЕК) по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. Шаг предприняли в ответ на введенные 2 и 22 марта Советом ЕС ограничительные меры в отношении 6 российских граждан. ЕС осудил это решение, посчитав его безосновательным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх