На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Интересно, а турецкого посла они не вызывали после того, как Турция ввела визовый режим в отношении жителей Таджикист...Источник: МИД РФ ...
  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...

Американский программист придумал, как обмануть вирус Petya

Для пресечения распространения вируса Petya на компьютерах пользователей необходимо заставить его думать, что он уже есть на компьютере. К такому выводу пришел специалист по вопросам безопасности компании Cybereason из США Амит Серпер. О его открытии рассказывает РИА Новости.

По словам Серпера, для начала работы вирусу необходимо найти на компьютере запускающий файл (C:/Windows/perfc). Его наличие будет означать, что вредоносная программа уже работала на этом компьютере и шифровать файлы второй раз нет никакой необходимости, и компьютер не будет заражен.

Во вторник вирус-вымогатель Petya атаковал нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании России и Украины. Вирус блокирует работу компьютера и для возобновления требует оплату в биткоинах, эквивалентную 300 долларам США. Позже появились сообщения, что Petya разошелся по компьютерам пользователей во всем мире.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх