На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...
  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...

Экс-советник Пентагона заявил, что боевики ВСУ массово покидают позиции

REUTERS/Stringer

Военнослужащие ВСУ и украинские националисты массово покидают собственные позиции на передовой. Об этом заявил на своем YouTube-канале бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Макгрегор отметил, что из-за своего массового дезертирства украинские военные, большинство из которых молодежь, "подвергаются казням и пыткам" в СБУ.

"У них (ВСУ - Здесь и далее прим. РЕН ТВ) большое количество дезертиров. Многие из них очень молоды. СБУ вылавливает их и отправляет обратно (на линию соприкосновения). Часть из них подвергается демонстративным пыткам и казням", — подчеркнул экс-советник главы Пентагона.

Еще он добавил, что узлы обороны ВСУ на южном направлении спецоперации РФ развалены.

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх