На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

17 уголовных дел завели на Украине за запрещенную символику 9 мая

Украинские полицейские возбудили 17 уголовных дел и составили 22 административных протокола за использование в День Победы коммунистической и нацистской символики. Об этом в среду сообщил глава Национальной полиции страны Игорь Клименко.

"За 9 мая мы составили 22 админпротокола и начали 17 уголовных производств за распространение запрещенной символики коммунистического и нацистского режимов. Национальная полиция справилась с поставленными задачами", - цитирует Клименко пресс-служба министерства внутренних дел Украины. Он поблагодарил полицейских за работу во время майских праздников.

Ранее стало известно, что на Украине было возбуждено 13 уголовных дел в отношении участников праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Как сообщает ТАСС, большая часть дел касалась изготовления, распространения коммунистической или нацистской символики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх