На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Премьер Украины допустил возможность начала "газовой войны" с РФ

5.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук допустил возможность начала "газовой войны" с Россией.

По его словам, подобного развития событий нельзя исключать, если сторонам не удастся договориться по поводу транзита газа, сообщает ТАСС.

В настоящее время контракт на транзит газа по территории Украины не подписан. Украинская сторона в лице руководства "Нафтогаза" уже неоднократно заявляла, что готова к полному прекращению транзита по своей территории.

Также там отметили, что газ, в случае отсутствия контракта, но продолжения транзита, будет "арестовываться". Его направят в украинские подземные хранилища, где он будет проходить процедуру "идентификации".

Ключевым вопросом в подписании контракта на транзит стало желание Украины добиться соглашения на длительный срок, а также желание "Газпрома" добиться отказа "Нафтогаза" от исков к российской газовой компании.

В настоящее время эти вопросы не решены. О ведущихся переговорах заявил президент Украины Владимир Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх