На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Звезду мема "Всего хорошего" задержали с марихуаной в Калининграде

В Калининграде сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали звезду интернет-мема "Всего хорошего". Прославившийся в Сети своими объяснениями перед полицейскими по делу о наркотиках мужчина был пойман с марихуаной. У него дома нашли кучу шариков из фольги, внутри которых было спрятано сильнодействующее вещество, сообщили в МВД России по региону.

"По ту сторону закона оказался человек, который не только поменял фамилию и имя, но и был ранее судим. Обыск, проведённый на квартире мужчины, подтвердил наличие оснований для возбуждения в отношении него дел сразу по двум статьям Уголовного кодекса", — заметила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В ведомстве пояснили, что полицейские получили оперативную информацию, что 42-летний мужчина причастен к распространению запрещённых веществ. Силовики собрали доказательства и провели контрольную закупку, в результате которой сведения подтвердились.

"В квартире злоумышленника стражи порядка обнаружили более 70 граммов марихуаны. Наркотическое средство было упаковано в 74 фольгированных свёртка. Также в комнатах найдены пакеты с каннабисом. Установлено, что мужчина занимался сбытом наркотических средств на территории поселка Прибрежный Московского района Калининграда", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В отношении мужчины было возбуждено дело по статьям о приготовлении к преступлению, а также о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. 

Наркокурьер занимался расфасовкой смертельно опасной продукции у себя в квартире. 

"Всего хорошего": звезду мема уже ловили за наркотики

В 2013 году звезду мема "Всего хорошего" уже задерживали по подозрению в хранении марихуаны. Тогда репортаж с его участием показали по центральным телеканалам. 

Во время следственных действий у мужчины пытались выяснить, какое именно наркотического вещество у него было изъято. В ответ на это явно находящийся в неадекватном состоянии местный житель с перекошенными очками на лице отвечал односложными фразами и говорил, что "не может сказать", что у него изъяли. 

После этого житель Калининграда выдал свою коронную фразу, которая после трансляции сюжета об инциденте по центральным телеканалам разошлась по Сети и превратилась в мем.

"Всего хорошего! Русские идут домой. Кто не русский? Я - русский. Сергей. Все, я все сказал!" - заметил мужчина. 

Блогеры расхватали объяснения пойманного на наркотиках на мемы. Позднее мужчина после освобождения из тюрьмы сменил имя и фамилию, уточнили в МВД. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх