На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

Собянин: в парке 850-летия Москвы открыта флагманская лыжная трасса

t.me/Мэр Москвы Сергей Собянин

С декабря в столичном парке 850-летия Москвы с успехом работает первая в городе флагманская лыжная трасса. Об этом в своем канале в мессенджере МАХ рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, новая лыжная трасса соответствует самым современным стандартам.

Она оборудована системой искусственного оснежения, поэтому пользоваться ей можно, в том числе, во время оттепелей. Кроме того, на трассе имеется освещение для вечерних занятий лыжным спортом, теплая раздевалка, пункт проката инвентаря, пункт питания, а также качественно оборудованные стартовая и финишная зоны. Маршрут протяженностью около 13 километров соединил парк в районе Марьино с парком в Капотне. Здесь также работает биатлонное стрельбище, а в летнее время предусмотрена возможность использовать трассу для катания на роликовых коньках и лыжероллерах. Для обеспечения качественной подготовки и эксплуатации трассы задействованы ратраки, снегогенерационные установки и снегоходная техника, а также обустроены специализированные площадки снегогенерации. В декабре, в условиях отсутствия естественного снежного покрова, это позволило выполнить подготовку лыжной трассы в течение пяти дней.

В настоящее время трассу посещают более 6,3 тыс. человек в неделю, там организованы секции по лыжным гонкам, биатлону и общей физической подготовке. Для школьников и студентов здесь проводят уроки физкультуры, а представителям старшего поколения доступны занятия в рамках проекта "Московское долголетие".

Также здесь тренируются воспитанники Московской академии лыжных гонок и биатлона. На флагманской трассе планируется проведение массовых стартов и соревнований с участием профессиональных спортсменов.

По словам столичного градоначальника, к 2030 году власти города планируют обустроить еще ряд флагманских трасс, в том числе, "Битцевский лес", "Братеевская", "Яуза", "Новая Звезда", "Гребной канал", "Зеленоградская", "Вороново", "Боровская" и др. Кроме флагманских трасс, по новым стандартам будут создаваться менее крупные окружные и районные лыжные трассы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх