На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

Умер бывший агент КГБ, работавший на британскую разведку

AP/TASS

Бывший агент КГБ Олег Гордиевский, работавший на британскую разведку, скончался на 87-м году жизни, пишет газета The Guardian.

"Олег Антонович Гордиевский, офицер разведки, родился 10 октября 1938 года; дата смерти – 21 марта 2025 года", – уточняется в публикации.

По данным СМИ, тело Гордиевского обнаружили в доме в графстве Суррей.

Гордиевский работал в КГБ с 1962 года. Он курировал британское и скандинавское направления работы ведомства. В 1974 году его завербовали спецслужбы Британии. В 1985-м он бежал в Соединенное Королевство. В СССР Гордиевского заочно приговорили к расстрелу за измену родине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх