
Глава российского СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после осквернения мемориала советским воинам в Болгарии. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства.
"Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства возбудить по данному факту уголовное дело", – уточняется в публикации.
В ведомстве дополнили, что все обстоятельства произошедшего будут устанавливаться при взаимодействии с Министерством иностранных дел РФ.
Ранее сообщалось, что в Болгарии вандалы осквернили памятник, посвященный подвигу советских моряков-подводников экипажа подлодки "Щ-211" Черноморского флота и болгарских подпольщиков. В результате была разбита мраморная плита с надписью, а сам мемориал облили краской.
Свежие комментарии