
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала наличие у украинского секретаря Совета по национальной безопасности и обороны Рустема Умерова объектов недвижимости в Соединенных Штатах.
Дипломат указала, что политик имеет во Флориде три квартиры, еще одну – в Нью-Йорке.
Кроме того, у Умарова есть четыре виллы недалеко от Майами, причем часть из недвижимости используют его родственники, а некоторые помещения сдаются в аренду."Нормально наклянчили на "защиту Европы", – отметила Захарова в своем телеграм-канале.
Ранее, 18 сентября, украинский Центр противодействия коррупции обнаружил восемь объектов недвижимости в США у родственников Рустема Умерова.
Умерова назначили главой СНБО 18 июля. До этого он был министром обороны Украины с 6 сентября 2023 года по 17 июля 2025 года.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии