На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Вот так раздают, и приобретают ничего не значащие должности, вместо стеклянных бус, которыми одаривали папуасов в сво...Токаев принял при...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Почему рожи преступников закрывают, надо чтобы все видели этих уродов!Задержан мужчина,...
  • Vova Гарин
    Сравнять всё с землёй,!ЭТО сигнал...Удар "Орешником" ...

Песков: Россия может гарантировать США стратегический паритет

РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что Москве и Вашингтону удастся договориться о продлении на год Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

Как сообщает ТАСС, спикер Кремля заявил, что появилась надежда на преодоление чудовищных разногласий между сторонами.

По его словам, Россия, США и весь мир получили шанс на реанимацию договоренностей, а Москва может гарантировать Вашингтону стратегический паритет.

"Путь этих переговоров нам предстоит пройти, если сейчас мы договоримся и выйдем на окончательную договоренность о продлении. Сейчас эта надежда появилась", - говорит Песков.

Ранее пресс-секретарь главы государства пояснил, что тематика контроля над вооружениями и СНВ носит стратегический характер и общемировое значение. Он заявил, что Россия не теряет надежды на продолжение диалога.

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить действующий Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений без всяких условий "хотя бы на год". 

Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) действовал с июня 1988 года - документ был заключен между СССР и США и запрещал странам производить и развертывать соответствующее вооружение.

После обвинений США в адрес России ДРСМД утратил силу в августе 2019 года. РФ была вынуждена приостановить выполнение своих обязательств, но выразила готовность к подключению других стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх