На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • КИРИЛЛ Трифонов
    Сама,сама,сама..SANA: власти Сири...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор.Три человека утон...
  • Eduard
    А кто это Зеленский? Он никто,его слова ничего не значат! Зеля прежде всего предатель-взяточник!Зеленский отказал...

Канал Al Mayadeen выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Федорчака

Председатель совета директоров Al Mayadeen Гассан бен Джидду выразил соболезнования в связи с гибелью корреспондента "Известий" Александра Федорчака.

"Мы глубоко опечалены гибелью журналиста медиагруппы "Известия" Александра Федорчака во время работы на линии фронта в результате артиллерийского обстрела со стороны украинских сил.

Выражаем полную солидарность "Известиям" и всей их редакции", – уточнил он.

Также Гассан бен Джидду выразил личные соболезнования гендиректору "Известий" Владимиру Тюлину.

Он подчеркнул, что удары по журналистам доказывают, что нацистские силы, где бы они ни находились, пренебрегают международным правом и не уважают неприкосновенность представителей СМИ.

"Защита человека в целом и право журналистов выполнять свой долг по освещению правды с мест событий стали важнейшей задачей, вокруг которой объединяются мировые медиа, выступающие против оккупации и фашизма", – подытожил Гассан бен Джидду.

24 марта украинские боевики обстреляли поселок Михайловка в ЛНР. В результате погибли шесть человек. В их числе – корреспондент "Известий" Александр Федорчак, а также оператор и водитель телеканала "Звезда" – Андрей Панов и Александр Сиркели.

СК возбудил уголовное дело. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что преступление Киева против свободы слова и журналистики не будет предано забвению "стратегическим молчанием".

Последний репортаж Федорчака вышел в эфир 23 марта. Он был снят на купянском направлении.

Александр родом из Крыма. Сначала он работал корреспондентом в газете, но несколько лет назад пришел на телевидение. Во время спецоперации Федорчак работал на различных направлениях в зоне боевых действий.

Ссылка на первоисточник
наверх