www.globallookpress.com/IMAGO/Bert Van Den Broucke В Бельгии заявили о нехватке средств на социальную помощь на фоне роста цен на энергоносители. Об этом 2 апреля сообщил бельгийский телеканал RTBF.
По словам представителей финансовых властей, у страны больше нет бюджетных возможностей для масштабной поддержки населения в прежнем объеме.
"У нас больше нет средств для широкой социальной поддержки", – заявил глава Центробанка Бельгии Пьер Вунш.
Отмечается, что резкий рост цен на газ и топливо значительно увеличил нагрузку на бюджет, что ограничивает возможности государства по дальнейшему субсидированию.
Власти подчеркивают, что в сложившихся условиях поддержка будет носить более адресный характер и сосредоточится на наиболее уязвимых категориях населения.
Ранее, 14 марта, премьер-министр Бельгии Барт Де Вевер заявил о том что Евросоюз должен инициировать диалог с Россией для урегулирования конфликта на Украине.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии