На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Акция "Знамя Победы" прошла в Центральном музее ВС РФ

РЕН ТВ

Военно-патриотическую акцию "Знамя Победы", посвященную 80-й годовщине водружения Знамени Победы над рейхстагом, провели 1 мая в Центральном музее ВС РФ. В мероприятии приняли участие руководство Минобороны, ветераны, участники СВО, курсанты и юнармейцы.

В рамках церемонии состоялся ритуал передачи 25 копий Знамени Победы представителям военных округов – участникам военных парадов.

"В музее хорошо организована выставка. В том числе имеются современные средства огневого поражения и FPV-дроны. Особо обратил внимание на то, что имеются и трофейные виды вооружения. Некоторые из них приходилось встречать на поле боя", – рассказал Герой России, участник СВО Анатолий Ищенко.

Он поблагодарил командование за возможность поучаствовать в параде, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Герой РФ, участник СВО Анатолий Иванов в свою очередь отметил, что для каждого военного большая честь участвовать в Параде Победы, представлять свои войска, семью и отдать дань ветеранам, которые прошли самую ужасающую войну и сокрушили фашизм.

Ранее крупнейшую за пределами России копию Знамени Победы торжественно подняли на самом высоком флагштоке в Каракасе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх