На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Волонтеры начали ликвидировать последствия паводка раньше чиновников

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу посетил город Тулун, который серьезно пострадал из-за наводнения в Иркутской области. Он осмотрел пункт длительного размещения пострадавших в здании спецшколы-интерната. После этого глава государства побывал в медпункте, где жителям оказывают необходимую помощь. Жители Тулуна в беседе с президентом отметили работу добровольцев, которые помогали им на протяжении всего времени действия ЧС. К ликвидации последствий наводнения в регионе подключили свыше 400 волонтеров.

Данил Петрукович из Красноярского края, вместе с другими участниками команды "Молодежка ОНФ" работавший в Нижнеудинском районе, поселках Вознесенский и Евдокимовский на разборе завалов и мусора во дворах жителей, сообщил, что в районе очень многим требуется помощь

"В поселке Вознесенский мы наткнулись на фельдшерско-акушерский пункт. Мы увидели, что он был в очень плачевном состоянии. Был затоплен водой. Мы решили командой, что нужно эту ситуацию исправлять. Мы в первую очередь откачали воду. Нам завезли два КамАЗа щебня. Мы выровняли ландшафт полностью. В дальнейшем мы установили забор и восстановили веранду", — рассказал молодой человек. 

Он отметил, что местные власти подключились к работе только спустя сутки: 

"Местные власти включились в работу только спустя день после того, как мы начали работать. Они подали туда воду и включили электричество".

Данил Петрукович рассказал Владимиру Путину о фельдшере, который продолжал работать во время наводнения:

"Самое интересное, Владимир Владимирович, фельдшер, который там работает, продолжал работать в тех условиях. Это самое поразительное для меня"

Услышав эту историю, президент попросил узнать фамилию фельдшера. Отметим, что на сегодняшний день работы по восстановлению фельдшерско-акушерского пункта на улице Школьной в селе Вознесенское Нижнеудинского района завершены.

Наводнение в Иркутской области произошло в июне 2019 года. 28 июня в области был введен режим ЧС. К ликвидации последствий бедствия подключились волонтеры, в регионе были организованы пункты временного размещения, пункты гуманитарной помощи для поставки товаров первой необходимости в районы бедствия.

Волонтеры-медики оказывали психологическую помощь пострадавшим, "Волонтеры Победы" осуществляли погрузку и разгрузку санитарной помощи, волонтеры ОНФ ставили заборы и убирали придомовые территории, волонтеры роты "Боевого братства" помогали разбирать пострадавшие здания, тулунский поисковый отряд спасал пострадавших на лодках, волонтеры-спасатели и волонтеры "Молодой гвардии" адресно распределяли гуманитарную помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх