На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Pfizer и BioNTech подали заявку на регистрацию вакцины от COVID в ЕС

Sven Simon / DPA

Компании Pfizer и BioNTech подали заявку на регистрацию своей вакцины от коронавирусной инфекции в Европейском союзе. Как уточнили в совместном пресс-релизе производителей, в случае одобрения препарат смогут "потенциально начать использовать" в Европе до конца текущего года. 

"Pfizer и BioNTech в понедельник, 30 ноября 2020 года, подали формальную заявку на экстренную регистрацию кандидата своей вакцины BNT162b2 против COVID-19, основанной на технологии матричной РНК", - отмечено в сообщении.

Производители указали, что Pfizer и BioNTech готовят запросы на авторизацию использования вакцины в Австралии, Канаде, Японии, а также других странах. В октябре 2020 года они также подали заявку на регистрацию вакцины в США.

Напомним, что ранее стало известно, что производители российской вакцины от COVID-19 под названием "Спутник V" подали заявку о сертификации препарата в штаб-квартиру Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом 19 ноября сообщила представитель организации в России Мелита Вуйнович. 

Российская вакцина "Спутник V", разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, была зарегистрирована в России 11 августа. Она стала первой зарегистрированной вакциной от COVID-19 в мире.

Сейчас проводятся клинические исследования вакцины в РФ, а также в Индии и Бразилии. Первый промежуточный анализ данных третьей фазы клинических исследований в России продемонстрировал эффективность применения вакцины на уровне 92%. На днях отмечалось, что к весне 2021 года следует ожидать масштабного производства данной вакцины против коронавируса. 

Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что борьба с коронавирусом должна быть вне политики, и призвал объединить усилия по производству вакцины от COVID-19. Он также уточнял, что производство российской вакцины "Спутник V" может быть развернуто в Китае и Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх