На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Полиция Франции вернула украденные из Лувра 40 лет назад доспехи

unsplash

Полиция Франции смогла найти уникальные доспехи XVI века, которые были украдены из Лувра еще в 1983 году, почти сорок лет назад.

Украденные доспехи смог опознать военный эксперт, которого вызвали для оценки антиквариата, унаследованного одной семьей из Бордо. 

"Я был уверен, что однажды мы найдем эти доспехи... Но я никогда не мог предположить, что все получится так хорошо - что они останутся во Франции и комплект будет целым", - цитирует BBC слова Филиппа Мальгуареса, координатора Лувра по вопросам древнего наследия.

Сейчас полиция расследует, каким именно способом члены этой семьи унаследовали украденные доспехи - богато украшенный шлем и нагрудник.

"Это исключительные произведения искусства, которые принадлежали баронессе Ротшильд и были подарены Лувру в 1922 году", - рассказал Филипп Мальгуарес.

Обстоятельства резонансной кражи до сих пор неизвестны и не расследованы.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что сторонник панафриканизма пытался украсть из Лувра деревянную статую XVIII века. 

Мужчина хотел выкрасть статую размером в 1,5 метра. Он заявил, что планировал вернуть "наследие" в Африку. Представители музея сообщили, что охрана предотвратила кражу и порчу экспоната.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх