На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Каранкевич
    Кстати "Гринфилд",это кладбищенской место в Америке.Постпред США в СБ...
  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...

Памятник Пешкову открыли на базе Хмеймим ко Дню защитника Отечества

Памятник погибшему в 2015 году на севере Сирии военному летчику Олегу Пешкову открылся на авиабазе Хмеймим. Об этом сообщил заместитель командующего группировки войск ВС РФ в Сирии по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин.

Его бюст появился рядом с памятниками других пилотов, погибших в Сирии.

Открытие монумента было приурочено ко Дню защитника Отечества.

23 февраля военнослужащие на авиабазе встретили торжественным построением. Отличившихся военных наградили орденами и медалями. Их поздравили командующий группировкой войск Вооруженных сил РФ в Сирии генерал-лейтенант Александр Чайко и министр обороны Сирийской Арабской Республики Али Абдулла Айуб. Также свои поздравления военным передал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Кроме того, военных угощали блюдами кухонь разных народов России. Ко Дню защитника Отечества на столе появились пельмени по-сибирски, манты, плов, кавказский шашлык.

Завершился праздник концертом, на котором выступили артисты Ансамбля песни и пляски Северного флота, а также популярная российская певица Юта.

Напомним, что в 2015 году самолет Олега Пешкова был сбит в районе сирийско-турецкой границы. Экипаж успел катапультироваться. Штурман Константин Мурахтин выжил, а Пешкова, спускавшегося с парашютом, боевики расстреляли в воздухе. Пилоту присвоили звание Героя России посмертно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх