На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Настасья Самбурская подала в суд на компанию Виктора Дробыша

instagram

Актриса Настасья Самбурская подала в суд на компанию "Национальная Музыкальная Корпорация", гендиректором которой является продюсер и композитор Виктор Дробыш. Об этом следует из материалов на сайте Савеловского районного суда.

Иск поступил еще 17 марта. А 13 мая по данному делу состоялась беседа.

По некоторым данным, актриса требует расторжения договора с компанией и передачи ей всех исполняемых ею песен без компенсации.

Примечательно, что ранее на Дробыша, Самбурскую, компанию "Национальная Музыкальная Корпорация" и композитора Георгия Волева подала в суд поэтесса Анастасия Рыбачук, обвинив их в краже ее стихотворения "Мечта" (песня "Старая"). Поэтесса потребовала прекратить нарушение ее авторского права, взыскать 1 миллион рублей за присвоение произведения и 500 тысяч рублей за моральный ущерб, а также возместить судебные издержки – более 165 тысяч рублей. По словам Рыбачук, она случайно узнала об использовании ее песни еще в 2018 году. Однако Дробыш не согласился с ее обвинениями и заявил, что Рыбачук сама уговаривала его взять текст в работу, но когда нужно было оформить бумаги, автор стиха не пришла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх