Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нынешний украинский лидер Владимир Зеленский удерживается на своей должности лишь за счет украинского конфликта.
"Вооружённый конфликт — единственное, что сохраняет власть Зеленского. Он был ему выгоден с самого первого дня по день сегодняшний", - написал Азаров в Telegram-канале.
Он уточнил, что Зеленский давно погряз в коррупции, за счет которой страна оказалась в условиях экономического кризиса.
Также Азаров напомнил, что до начала спецоперации рейтинг Зеленского стремительно падал, потому что всплывали многочисленные коррупционные схемы в правящей верхушке.
Но вооруженный конфликт помог медиаменджерам сделать из Зеленского "героя", при этом украинский президент за счет этого начал бороться со свободой слова, закрывая все неугодные издания и отстраняя тех чиновников, которые ему не нравятся.Как только боевые действия завершатся, считает Азаров, у Зеленского не будет никаких шансов быть избранным народом.
Ранее сообщалось, что Зеленский поприветствовал бывшего бойца дивизии СС "Галиция" Ярослава Хунки в канадском парламенте.
Свежие комментарии