На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Мы этого не переживем! А Шойгу и Медведев еще там?Сергея Иванова ис...
  • Сергей Иванов
    МалоНовогоднему клофе...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Москва-отдельный город государство, ей пох, что за ее пределами...Собянин: в Москве...

Орбан: Венгрия готова провести мирный саммит по Украине в Будапеште

REUTERS/Alex Brandon/Pool

Венгрия сохраняет готовность организовать в Будапеште саммит по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Во время пресс-конференции с госсекретарем США Марко Рубио он отметил, что Венгрия поддерживает мирные усилия Вашингтона.

"Нынешний президент США Дональд Трамп сделал больше всего в международной политике, чтобы положить конец российско-украинскому конфликту. Конечно, Венгрия по-прежнему готова провести мирный саммит здесь, в Будапеште. И я подтвердил господину Рубио, что президент Трамп приглашен посетить Венгрию", – сообщил Орбан.

Премьер-министр также отметил активное развитие венгерско-американских отношений в последнее время. Он поблагодарил власти США за приглашение Будапешта в состав "Совета Мира" и обратил внимание на важные соглашения в энергетической сфере и отметил исключения, которые США предоставили Венгрии в использовании российского газа и нефти. 

Во время телефонных переговоров в октябре 2025 года Путин и Трамп договорились о личной встрече, которая может пройти в Будапеште. Позже президент США заявил, что встреча не состоится, однако не исключил, что ее организация возможна в будущем.

23 октября Путин подчеркивал, что идея проведения саммита России и США в Будапеште была предложена американской стороной. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх