На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Религиозный фанатик и певец караоке: что известно о серийном подрывнике из Остина

23-летний Марк Энтони Кондитт, который устроил серию взрывов в городе Остин, Техас, по словам его друга детства, входил в группу христианских "выживальщиков" - людей, которые серьезно и основательно готовятся к концу света. Об этом сообщает The Independent. 

Сообщается, что Марк был членом подросткового клуба под названием "Праведное вторжение в истину", в котором школьники изучали Библию, обсуждали и учились пользоваться стрелковым оружием и исследовали опасные химические вещества. 

В настоящее время полиция изучает факты из жизни Кондитта, чтобы понять, что заставило его устроить бомбардировку, в результате которой погибли два человека.

Многие знали Кондитта, как завсегдатая караоке-бара "Красный петух". Он вырос в консервативной, строго религиозной семье. 

Родственники Кондитта рассказывают о нем, как о "тихом и глубоком мыслителе", "любящем и добром человеке". Друзья также описывают его, как доброго молодого человека. 

При этом прежде, чем устроить взрывы, Марк оставил в Сети видеообращение, в котором призывал к запрету на однополые браки и пересмотреть взгляды на смертную казнь. 

По данным полиции, Кандитт использовал псевдоним "Келли Килмор", которым подписывал посылки с бомбами. В его доме офицеры обнаружили список с адресами, куда он собирался разослать пакеты. 

Напомним, что Кандитт устроил 4 взрыва в городе Остин. Две бомбы были подброшены под двери частных домов, одна закреплена растяжкой на обочине одной из улиц. Четвертая бомба взорвалась в отделении FedEx. Она также была направлена в Остин. 

В среду, 21 марта, Кондитт был окружен полицией и погиб, подорвавшись на собственной бомбе. 

Видео: NBC NEWS

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх