На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Роскомнадзор снял часть ограничений с Twitter

Pixabay

В Роскомнадзоре заявили о частичном снятии мер по замедлению трафика с Twitter. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале ведомства.

В нем отмечается, что 15 мая истек срок, который был отведен компании Twitter Inc. на удаление материалов, распространение которых запрещено на территории РФ. 

Ведомство положительно оценило усилия Twitter по выполнению требований российского законодательства и решило ослабить ограничения, наложенные на работу соцсети в России.

"По итогам проверки, с учетом предпринятых администрацией соцсети усилий, принято решение не блокировать сервис Twitter, снять ограничения доступа в фиксированных сетях (соответственно, связанных с ними сетях Wi-Fi), сохранив замедление трафика Twitter на мобильных устройствах", — указано в сообщении Роскомнадзора.

Отмечается, что Twitter удалил свыше 91% запрещенного контента. К настоящему времени из 5,9 тысячи выявленных ведомством запрещенных материалов остаются неудаленными 563 сообщения с детской порнографией, наркотическим или же суицидальным контентом, а также призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных массовых мероприятиях и экстремистскими материалами.

Напомним, Роскомнадзор 10 марта объявил о введении мер против Twitter из-за систематического неисполнения законодательства России. Так, было принято решение о снижении скорости передачи данных при загрузке контента. Помимо этого, Twitter могут полностью заблокировать в стране в случае игнорирования требований. 

Twitter получил суммарно три штрафа почти на 9 млн рублей от российских властей за неудаление запрещенной в РФ информации. Ранее Роскомнадзор продлил замедление работы Twitter до 15 мая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх