На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...
  • Eduard
    Да Европа миллиардами ворует чужие деньги ро смехотворным и незаконным причинам!Politico: торгова...
  • Natalia
    Двойное кощунство,тем более женщина.Женщина по указан...

Кадры последствий удара ВСУ по центру Донецка

Появилось видео последствий обстрела центра Донецка украинскими националистами. Кадры передает корреспондент "Известий" Евгений Быковский.

Из-за атаки ВСУ в зданиях на бульваре Пушкина выбило окна. Одна из ракет попала в крышу здания и частично разрушила фасад на верхних этажах.

"Предварительно, было три прилета.

По звукам было слышно как РСЗО HIMARS, параллельно также отработало ПВО. Одна из ракет попала ", - передает корреспондент.

Предварительно, в результате атаки пострадали минимум два человека. 

Днем 18 сентября украинские националисты выпустили три ракеты по центру Донецка. Огонь, открытый из города Константиновка, пришелся по Ворошиловскому району. По предварительным данным, один снаряд попал в здание администрации главы ДНР на улице Пушкина. 

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

 

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх