На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Изобретают велосипед снова!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...

В России начали испытания платформы для вакцин от ряда вирусов

ИЗВЕСТИЯ / Зураб Джавахадзе

Российские ученые начали доклинические исследования платформы для новых вакцин. Предполагается, что в будущем они смогут защищать сразу от нескольких разных вирусов, заявил директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"Смысл этой технологии в том, что можно сразу же защищать от различных штаммов одного возбудителя или даже от различных вирусов, циркулирующих в человеческой популяции в одно и то же время.

Возможен такой подход - совмещаются различные антигены вирусов гриппа и коронавируса", - цитирует его ТАСС.

Гинцбург подчеркнул, что новые препараты уже испытывают на обезьянах.

Ранее сообщалось, что единая вакцина от коронавируса и гриппа будет иметь в своей основе вирусы гриппа А и В.

Сейчас вакцина находится в стадии разработки. Препарату предстоит пройти еще много этапов изучения, в том числе и доклинические исследования.

Специалисты при необходимости будут корректировать вакцину под меняющиеся штаммы коронавируса и гриппа. 

Стоит отметить, что сейчас россиянам приходить сначала делать прививку от одного заболевания, например от коронавируса, а затем уже вакцинироваться от гриппа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх