На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 246 подписчиков

Свежие комментарии

RT: Эпштейн в 1998 году посетил закрытый российский город Саров

РИА Новости/Андрей Золотов

Американский финансист-педофил Джеффри Эпштейн в 1998 году посетил закрытый российский город Саров, являющийся главным центром ядерной промышленности России, сообщил телеканал RT.

Отмечается, что предприниматель во время поездки изучал научный потенциал России и возможность инвестиций в ядерные наукограды.

В социальных сетях появились кадры с поездки финансиста. На фотографиях с ним позировали предпринимательница в сфере компьютерных технологий Эстер Дайсон и сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е. И. Забабахина (ВНИИТФ) Павел Олейников.

Сотрудник ВНИИТФ Владимир Ананийчук объяснил, что американцы собирались вкладывать деньги, чтобы атомщики могли заниматься своей деятельностью.

"Это сопровождалось открытием научных центров. В рамках такого сотрудничества в российские ядерные города регулярно приезжали американские делегации", – уточнил он.

Напомним, финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле и преступлениях против несовершеннолетних. Его задержали 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что с 2002 по 2005 год он организовывал визиты в свой дом в нью-йоркском районе Манхэттен десятков несовершеннолетних девушек. Самой младшей из них на тот момент было 14 лет.

Уголовное дело против финансиста было прекращено в связи с его смертью. Эпштейна обнаружили мертвым в его тюремной камере 10 августа 2019 года.

В январе 2024 года суд Южного округа Нью-Йорка начал обнародование документов по делу Эпштейна: электронных писем, показаний свидетелей, заключений юристов.

В первой публикации упомянуты более 150 человек.

В списке оказались экс-президент США Билл Клинтон, действующий глава США Дональд Трамп, брат короля Британии Карла III принц Эндрю, а также основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

*Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх