На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    И правильно сделал. Только наши азиаты с пашинянами славят рыжего клоуна, которого им бог послал.Лукашенко отказал...
  • Зоя Гольдштаб
    Боже! Какие долбо....бы!!!!!!Американская семь...
  • Eduard
    Сила нужна,а неболтовня.Американцы силу применяют,воруют,а не "красные линии" чирикают,как мы!Песков: РФ будет ...

СК возбудил дело после гибели полицейского при стрельбе под Курганом

МВД России по Курганской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело после стрельбы под Курганом, в результате которой погиб сотрудник полиции и еще один был ранен. Сообщение об этом появилось в субботу на сайте СУ СК РФ по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.

317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - указано в нем.

По версии следствия, в ночь на 8 января 44-летний мужчина несколько раз из охотничьего карабина выстрелил в правоохранителей, сидевших в припаркованном неподалеку от районного отдела полиции автомобиле УАЗ. Инцидент произошел в рабочем поселке Мишкино.

От полученных ранений один из полицейских скончался на месте происшествия, второй был госпитализирован.

"При пресечении противоправных действий нападавшего и его задержании, он был ликвидирован", - сообщили также в ведомстве.

Как сообщал РЕН ТВ ранее, нападавший имел судимость. Во время происшествия погиб 26-летний сотрудник патрульно-постовой службы отделения "Мишкинское", сержант полиции Денис Михалев. У него остались жена и двое маленьких сыновей.

О состоянии его коллеги -  младшего сержанта полиции - не сообщается.

Расследование уголовного дела взял на контроль прокурор области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх